Последние новости

Реклама

В Зауралье реализуют лучшие проекты форума «УТРО-2015»
В Курганской области продолжается реализация проектов, получивших гранты на форуме уральской молодёжи «УТРО-2015». Так, например, в посёлке Лебяжье приступили к ремонту корта и строительству площадки для воркаута.

Это стало возможным благодаря победе Николая Скребцова в конкурсе проектов. На реализацию своей инициативы молодой специалист получил максимальный грант — 300 000 рублей. Уже в ближайшее время у  жителей Лебяжья появятся новые возможности в спортивной сфере.

Как рассказал автор проекта специалист отдела по делам молодёжи, физкультуры и спорта администрации района Николай Скребцов, планируется оборудовать на корте спортплощадки. Уже закуплены ворота для мини-футбола и стритбольные кольца, щиты.

16 сентября бригада волонтёров во главе с педагогом Лебяжьевского Дома детского творчества Сергеем Кобзаревым укрепила бортики корта и начала их покраску. Кроме того, работники районного дорожно-строительного предприятия разровняли территорию, примыкающую к корту. В скором времени здесь установят спортинвентарь для занятий воркаутом и сдачи норм ГТО.

Отметим, что на форуме «УТРО», прошедшем в июне 2015 года, представители Курганской области выиграли девять проектов на общую сумму 1 200 000 рублей. Содействие в реализации проектов оказывают Главное управления образования Курганской области и региональный Детско-юношеский центр.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля