Последние новости

Реклама

При оценке эффективности госпредприятий Крыма требуется учитывать социальный фактор – Николай Янаки При оценивании эффективности государственных предприятий и учреждений Крыма следует принимать во внимание их социальную направленность. Такое мнение озвучил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки в ходе совещания по вопросу эффективности использования государственного и муниципального имущества.

«При оценке эффективности либо неэффективности госпредприятий и учреждений следует отметить, что зачастую цель их создания, как правило, обусловлена решением определенных социальных задач, а не только получением прибыли. Кроме того, в их деятельности присутствуют определенные ограничители в выборе метода хозяйствования, что и подтверждает их нерыночный характер создания», — пояснил Николай Янаки.

По словам вице-премьера, всего на территории Крыма зарегистрировано 577 предприятий, организаций и учреждений, находящихся в госсобственности, и отнесенных к ведению исполнительных органов государственной власти Республики Крым.

В ходе совещания, участники мероприятия обсудили вопросы эффективности функционирования унитарных предприятий и бюджетных учреждений Крымского федерального округа, с целью соблюдения требования федерального законодательства в части проведения конкурсных процедур и развития конкуренции.

В мероприятии также приняли участие представители Федерального агентства по управлению государственным имуществом, Федеральной антимонопольной службы, Аппарата Полномочного Представителя Президента РФ в КФО, Правительства Севастополя и другие.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля