Последние новости

Реклама

Прошедший 13 сентября Единый день голосования, в рамках которого Новосибирск и область выбирали депутатов различного уровня, Новосибирский обком КПРФ оценивает как в целом успешный.
КПРФ удалось более чем в 2 раза увеличить свою фракцию в Совете депутатов города Новосибирска, выиграв 8 одномандатных округов и завоевав одинаковое количество «списочных» мандатов с «Единой Россией» (по 4). Значительное увеличение депутатов-коммунистов в Горсовете поможет красному мэру Анатолию Локтю с большей эффективностью претворять в жизнь законодательные инициативы, направленные на улучшение жизни новосибирцев.

Формирование сильной фракции, куда войдут и молодые депутаты-коммунисты, ставилось в обкоме КПРФ в качестве одной из приоритетных задач партии на этих выборах. Эта цель была достигнута. КПРФ ещё раз подтвердила, что центр Новосибирска, Заельцовский и Железнодорожный районы являются лидерами в поддержке коммунистов. В городе Новосибирске поддержка кандидатов от КПРФ только растет, некоторые коммунисты выигрывают выборы с явным преимуществом, набирая более 50% голосов избирателей.

В Горсовет по одномандатным округам прошли следующие представители от КПРФ:

Георгий Андреев (округ №3),

Сергей Сухоруков (округ №5)

Антон Тыртышный (округ №6)

Иван Конобеев (округ №7)

Валерий Науменко (округ №9)

Александр Бурмистров (округ №23)

Денис Плотников (округ №31)

Ренат Сулейманов (округ №39)

Сильная фракция будет сформирована также и в Заксобрании, где кандидатам от КПРФ удалось завоевать 5 одномандатных округов, что, вкупе со 10 «списочниками» даст возможность сформировать рабочую фракцию.

В Законодательное собрание по одномандатным округам прошли:

Артем Скатов (округ №21)

Андрей Жирнов (округ №22)

Роман Яковлев (округ №31)

Евгений Смышляев (округ №33)

Вадим Агеенко (округ №39)

Прошедшие выборы можно рассматривать как последнюю проверку перед предстоящими в 2016 году выборами в Государственную думу РФ. Эта акция показала, что процент избирателей, поддерживающих КПРФ, неуклонно растет. За партию КПРФ готовы отдать свой голос порядка 30% Новосибирской области, что внушает оптимизм перед предстоящей в 2016 году кампанией по выборам в Госдуму.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля