Последние новости

Реклама

Выборы в Самаре. Хроника нарушений

В Самаре наступил единый день голосования. У штаба КПРФ данный день начался с фиксирования нарушений.
В городе Самара неизвестными лицами проведена провокация против большинства кандидатов от КПРФ. На подъездах и фасадах домов в их округах были нанесены ярко зеленой и красной краской надписи в поддержку городских коммунистов, что вызвало большое негодование граждан. Куда же смотрит наша прославленная полиция, ведь этих надписей по городу не одна, и даже не две, значит, было задействовано большое количество людей. Кроме того, разрисовали и здание Самарского городского комитета.

В 8.00 открылись участки, а в штабе КПРФ начали блокировать телефон. Сотрудникам штаба и на городской номер идут постоянные звонки с разных номеров с периодичностью 10-20 секунд. Телефонная атака идёт на первых секретарей райкомов, секретарей горкома и на кандидатов.

Большинство нарушений связано с присутствием агитации за «Единую Россию» на УИКах, либо в непосредственной близости от них. Также на многих участках всеми способами препятствуют работе наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса от КПРФ, под любым предлогом стараются отстранить от работы. Немало нарушений и при голосовании вне помещения для голосования: отправляются по 2 команды сразу, реестры не заполнены, списки не показывают.

Одним из новшеств кампании стали провокационные вбросы в социальных сетях. Одна из фейковых групп периодически публикует информацию о нарушениях, какие якобы совершили представители КПРФ. Распространяется информация о подвозах избирателей, подкупах, людьми в партийной символике. Примечательно, что ни одной подтверждающей фотографии нет.

Отличился избирательный участок №3305. Кандидат от КПРФ Виктор Миняшев обнаружил у секретаря УИК Схановой чистый бланк итогового протокола по округу № 2 с подписями большинства членов УИК № 3305 и печатью УИК №3305. Виктора Сергеевича тут же попытались удалить с участка.

В Красноглинском районе представители КПРФ выявили на УИК №2731 массовый подвоз избирателей кандидатом от ЕР С.А. Бекетовым.

УИК №2705, Красноглинский район: кандидат от КПРФ И.В. Земцова пришла голосовать и обнаружила, что за неё уже проголосовали.

На ряде УИКов сообщили, что итоговые протоколы наблюдателями и членам с ПСГ выдаваться не будут, так как их нет. Тогда как ТИКи утверждают, что УИКи обеспечены необходимым количеством бланков.

Штаб КПРФ оперативно реагирует на все нарушения, жалобы оправляются в разные инстанции.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 13 сентября 2015 | Разделы: События
13 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля