Последние новости

Реклама

В Крыму зафиксировали первые нарушения в избирательном процессе

По результатам мониторинга крымского отделения Комитета избирателей Украины, большинство участков в Крыму открылись вовремя.

Среди серьезных нарушений, зарегистрированных на данный момент, — отсутствие шторок в кабинках для голосования в Ялте, что нарушает требования о тайне голосования, сообщили «Аргументам недели – Крым» в пресс-службе КО КИУ.

Среди других нарушений, выявленных с начала работы участковых и окружных комиссий – недопуск наблюдателей на участковые и окружные комиссии, использование бейджей с партийной символикой, отсутствие на избирательных участках трафаретов Брайля для слабовидящих.

«Как и прогнозировалось, на некоторых участках наши наблюдатели не были допущены на предварительные заседания комиссий, но в дальнейшем ситуация была урегулирована. Что вызывает серьезные опасения, так это удаление наших наблюдателей с окружной комиссии № 4 и № 10», — заявил председатель крымского отделения Комитета избирателей Украины Андрей КРИСЬКО.

При этом он уточнил, что без приглашения наблюдатели могут находится только на заседаниях окружных комиссий, а в промежуток времени работы окружкомов законодательно работа наблюдателей не закреплена, что и стало причиной удаления наблюдателей КИУ. Вспомним, по прогнозам общественной организации оба этих округа были названы в числе наиболее проблемных. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля