Последние новости

Реклама

«На финишной прямой». Совещание первых секретарей горкомов и райкомов КПРФ Липецкой области было посвящено предстоящим выборам

В повестке дня было несколько вопросов, большая часть которых касалась предстоящих выборов депутатов в Липецкий городской Совет и депутатов в представительные органы власти региона.
В начале совещания первый секретарь Липецкого ОК КПРФ Н.В. Разворотнев подчеркнул, что выборная акция входит в завершающую стадию. И в историю она войдёт, как одна из самых грязных и нечестных кампаний…

«Сегодняшней власти не нужна громкая акция с хорошей явкой. Никакой серьёзной информации о выборах в городе нет, как и в районах. К нам с самого начала было особое внимание, так как партия власти не ожидала, что КПРФ будет такой, молодой и активной, командой участвовать в выборах. Бренд ЕР сейчас сильно раздражает население. Поэтому ими делается всё, чтобы сохранить власть в своих руках», - отметил Николай Васильевич.

Второй секретарь Липецкого ОК КПРФ С.В. Токарев проинформировал собравшихся о численном составе кандидатов к выборам: «Мы выдвинули 457 кандидатов, однако зарегистрированными стали только 344 кандидата, из которых 72 в Липецкий городской Совет депутатов (кандидаты-одномандатники и партийный список). Было снято с выборов по различным причинам 113 кандидатов». Также Сергей Владимирович рассказал об общей картине по партиям в Липецкой области.

Юрист Липецкого ОК КПРФ Т.С. Копылова отметила, что законодательство в части работы наблюдателей на выборах не изменилось. Однако тем не менее, Татьяна Сергеевна ещё раз напомнила права и обязанности этого органа контроля за избирательным процессом. Также Татьяна Сергеевна осветила некоторые моменты выборного законодательства. В ближайшее время она порекомендовала секретарям ГК и РК КПРФ провести обучающие семинары для членов участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса и для наблюдателей.

Первый секретарь Липецкого ГК КПРФ А.И. Сиротин доложил о ходе выборной кампании депутатов Липецкого городского Совета депутатов пятого созыва. Он отметил, что в ходе кампании кандидаты-одномандатники выпустили более 11 тысяч агитационных листовок, было роздано ещё 50 тысяч областного информационного бюллетеня «Ленинское знамя», 80 тысяч информбюллетеня газеты «Правда».

«На все наши жалобы по поводу нарушения выборного законодательства и избирательная комиссия, и прокуратура, и суды реагируют формально», - подчеркнул Анатолий Иванович.

На совещании также выступили первый секретарь Лебедянского РК КПРФ С.П. Пупынин, первый секретарь Задонского РК КПРФ С.Е. Гриднев, первый секретарь Правобережного РК КПРФ г. Липецка А.В. Печерский, руководитель пресс-службы Липецкого ОК КПРФ А.В. Старцева.

В завершении совещания секретари горкомов и райкомов КПРФ получили необходимую документацию для организации контроля в Единый день голосования.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля