Последние новости

Реклама

Краснодарские чиновники отчитались перед депутатом-коммунистом С.П. Обуховым о реализации городской программы «Краснодару - столичный облик» на 2014-2018 годы

Депутату Госдумы С.П. Обухову пришел ответ на его запрос от первого заместителя министра Министерства строительства архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края В.В. Тимошенко.
Министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края по поручению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 6-го созыва С.П. Обухова, Ваше обращение рассмотрело и сообщает следующее.

По вопросу развития социальной инфраструктуры сообщаем что, подпрограммой «Краснодару - столичный облик» на 2014-2018 годы предусмотрена реализация объектов: «Проектирование и возведение общеобразовательной школы на 2500 мест со спортивным блоком» (далее - СОШ на 2500 мест) в микрорайоне «Московский» и «Проектирование и возведение блока начальных классов МБОУ СОШ № 66 на 400 мест по ул. Уссурийская, 2 в городе Краснодаре» (далее - СОШ № 66).

По объекту СОШ на 2500 мест получено положительное заключение ГАУ КК «Краснодаркрайгосэкспертиза» в части инженерных изысканий и технической части. В части строительства СОШ № 66 сообщаю, что согласно заключённому муниципальному контракту с ООО «ГеоИнжПроект» проектно-сметная документация разработана в полном объёме и получено положительное заключение государственной экспертизы проектной документации. В настоящее время полный пакет документов направлен на проведение государственной экспертизы сметной части.

По вопросу строительства дошкольных учреждений сообщаю, что согласно заключенному муниципальному контракту проектно-сметная документация по объекту «Проектирование и возведение ДДУ в пос. Плодородный-2 по ул. Александровская» получено положительное заключение государственной экспертизы, в связи с чем направлена заявка в министерство образования и науки Краснодарского края для участия в конкурсном отборе по предоставлению краевых субсидий в рамках подпрограммы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения».

По вопросу строительства дорог сообщаю, что в соответствии с муниципальным контрактом № 54/0318300119413000384 71036 от 04.06.2013, заключенным между МКУ «Единая служба заказчика» и подрядной организацией ООО НППФ «Краснодаравтодорсервис», в настоящее время ведутся строительно-монтажные работы по объекту: «Реконструкция ул. Восточно-Кругликовской от ул.40 лет Победы до ул. Домбайской, ул. Яснополянской от ул. Домбайской до ул. Уссурийской, ул. Уссурийской от ул. Яснополянской до ул. Российской», в рамках которого предусмотрены реконструкция автомобильных дорог в асфальтобетонном исполнении, возведение сетей ливневой канализации, освещения и тротуаров.

В процессе производства работ на объекте потребовалась корректировка проектно-сметной документации, которая в настоящее время выполнена. Строительно-монтажные работы по данному объекту будут завершены после прохождения государственной экспертизы откорректированной проектно-сметной документации.

По вопросу переноса наземного пешеходного перехода по ул.1 Мая в районе краевой клинической больницы .N2 1 им. профессора С.В.Очаповского сообщаем, что в соответствии с письмом главного врача ГУЗ «Краевая клиническая больница № 1 им. профессора С.В.Очаповского» в 2012 году администрацией было проведено выездное комиссионное обследование с участием представителей ОГИБДД УМВД России по городу Краснодару и МКУ «Служба заказчика» по вопросу повышения безопасности движения транспорта и пешеходов по ул. 1 Мая на участке от ул. им. 40-летия Победы до ул. Черкасская. По результатам данного совещания было установлено, что существующий наземный пешеходный переход по ул. 1 Мая в районе дома № 234 оборудован с нарушениями требований действующей нормативной документации: остановочные пункты городского пассажирского транспорта следует размещать за перекрестком или за наземным пешеходным переходом на расстоянии не менее 25 м и 5 м соответственно.

В связи с расположением въездов-выездов с жилой застройки, остановочных пунктов городского пассажирского транспорта и заездных карманов для парковки транспортных средств по ул. 1 Мая на участке между ул. им. 40-летия Победы и ул. Черкасская обустроить наземный пешеходный переход в районе расположения существующих остановочных пунктов городского пассажирского транспорта в соответствии с требованиями действующей нормативной документации на данном участке не представляется возможным.

В связи с этим, в 2012 году были выполнены работы по демонтажу пешеходного перехода по ул. 1 Мая в районе дома № 234 и обустройству нового наземного пешеходного перехода в месте движения основных пешеходных потоков к социально значимому объекту - ГУЗ «Краевая клиническая больница № 1 им. профессора С.В.Очаповского» в соответствии с разработанной и согласованной с ОГИБДД У МВД России по городу Краснодару схемой. На основании вышеизложенного, существующая организация движения пешеходов соответствует сложившейся дорожно-транспортной обстановке на данном участке.

По вопросу неудовлетворительных условий проживания в результате деятельности предприятий потребительской сфер, расположенных в непосредственной близости от домов 146/2 и 146/10 по ул. 40 лет Победы сообщаю следующее.

Бар ООО «Арт-сервис» по адресу ул. 40 лет Победы. 148 2 (директор Перлифон О.И.), осуществляет деятельность на основании необходимых правоустанавливающих документов (свидетельств о постановке на учет в налоговом органе и о государственной регистрации юридического лица), размешенных в установленном порядке в доступном для всеобщего обозрения месте в торговом зале предприятия.

Директор бара ООО «Арт-сервис» (Перлифон О.И.) проинформирована о необходимости неукоснительного соблюдения правил оказания услуг общественного питания, санитарных норм, а также персональной ответственности за нарушение ст. 3.3 Закона Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» в части соблюдения тишины и покоя граждан в вечернее и ночное время.

По вопросу реконструкции рынка на пересечении улиц 1 Мая и 40-летия Победы,75 сообщаю, руководством ООО ТЦ «Биоинженер» проводятся мероприятия по реконструкции территории, включая фасадную часть ярмарки, согласно утверждённому администрацией проекту. Но по состоянию на текущую дату работы по монтажу перекрытий фасадной части рынка и установка фасадных панелей у магазинов, расположенных по периметру ООО ТЦ «Биоинженер» приостановлены, в связи разбирательством, по факту недобросовестного исполнения обязательств подрядной организацией.

Кроме того ООО ТЦ «Биоинженер» 06.05.2015г. направило в администрацию муниципального образования город Краснодар заявление с просьбой предоставить указанный земельный участок под благоустройство с целью размещения парковки. Администрация 28.05.2015г. отказала ООО ТЦ «Биоинженер» в предоставлении указанного земельного участка в связи с изменением действующего законодательства в части порядка предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством.

Земельные участки для целей не связанных со строительством, предоставляются на основании результатов проводимых торгов. Реклама, размещённая на объектах потребительской сферы по ул. 1-го Мая, демонтирована.

По вопросу установки ограждения детской игровой площадки, расположенной на дворовой территории многоквартирного жилого дома № 134 по ул. Российская сообщаем следующее.

В настоящее время в рамках исполнения Программы по исполнению наказов депутатам городской Думы Краснодара V созыва выполнены работы по ограждению детской игровой площадки, расположенной на дворовой территории многоквартирного жилого дома № 134 по ул. Российская.

По вопросу ремонта теплотрассы сообщаю, что по информации ОАО «АТЭК» согласно план-графику ремонтные работы на участке тепловой сети, расположенной между домами № 146/2 и 148 по ул. им. 40-летия Победы, планируется выполнить в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов.

По вопросу организации дорожного движения и охраны правопорядка сообщаю, что ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю была организованна проверка, которая установила, что перекрёстки ул. 40-Летия Победы - ул. 1 Мая и ул. 40-Летия Победы - ул. Восточно-Кругликовская являются регулируемыми. Светофорный объект на пересечении с ул. 1 Мая в соответствии с п. 7.1.2 ГОСТ 52289-2004 имеет выделенную фазу для движения пешеходов во всех направлениях, режим его работы соответствует нормативным требованиям в области обеспечения безопасности дорожного движения.

На перекрёстке ул. 40-Летия Победы - ул. Восточно-Кругликовская отсутствуют пешеходные светофоры, в связи с этим в июне 2015 года отделом ОГИБДД УМВД России по г. Краснодару в администрацию муниципального образования г. Краснодар направлено представление об организации выполнения мероприятий по устранению причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности дорожного движения, а именно об обустройстве пешеходного перехода с применением пешеходных светофоров.

В 2013 году начаты работы по объекту: «Реконструкция ул. Восточно- Кругликовской от ул. 40-Летия Победы до ул. Домбайской, ул.Яснополянской от ул. Домбайской до ул. Уссурийской, ул. Уссурийской от ул. Яснополянской до ул. Российской». В рамках реализации работ по реконструкции в 2013 году выполнены работы по демонтажу транспортного, пешеходного светофора, демонтажу наземного пешеходного перехода и запрещение левого поворота при движении транспорта по ул. 40-Летия Победы на пересечении с ул. Восточно-Кругликовской.

На промежуток времени проведения работ по реконструкция автомобильной дороги движение транспорта со стороны ул. Черкасская на пересечении ул. Восточно-Кругликовской - ул. 40-Летия Победы не предусмотрено. В связи с этим, осуществление светофорного регулирования на данном участке ул. Восточно-Кругликовской не требуется.

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования г. Краснодар от 17.10.2014 № 7595 «О временном ограничении движения транспортных средств по ул. Восточно-Кругликовскои и ул. Яснополянской в Прикубанском внутригородском округе г. Краснодара» временно ограничено движение по ул. Восточно-Кругликовской на участке между ул. 40-Летия Победы и ул. Домбайской с 20.10.2014 по 30.08.2015 г. По окончанию вышеуказанной реконструкции улично-дорожной сети действующая временная схема организации дорожного движения, в том числе режим работы и конфигурация светофорного объекта, на перекрестке ул. Восточно-Кругликовской с ул. 40-Летия Победы будет изменена.

Проведена проверка эксплуатационного состояния проезжих частей ул. Дачной на участке от ул. 40-Летия Победы до ул. Жлобы и Медицинского проезда на участке от ул. 1 Мая до ул. Дачной в ходе, которой выявлены многочисленные повреждения покрытия проезжей части.

С целью приведения указанных участков улично-дорожной сети в надлежащее эксплуатационное состояние главе муниципального образования г. Краснодар 18.08.2015г. направлено представление об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности.

В целях надлежащего обеспечения правопорядка на территории дворов по ул. 40 лет Победы, № 146/2, 146/10, в УМВД России по г. Краснодару направлено указание от 25.08.2015 № 5/2-5-10, 11, 12, с требованием реализации комплекса мер по обеспечению охраны общественного порядка в указанном районе. В рамках реализации данного комплекса мер, указанная территория включена в маршрут патрулирования наряда патрульно-постовой службы полиции пешего патруля № 13654.

В план комплексного использования сил и средств «Единая дислокация» внесены соответствующие корректировки. В промежуток времени несения службы указанным нарядом к административной ответственности привлечено 4 гражданина, в том числе по ст. 20.1 Ко АП РФ - 1 (мелкое хулиганство), по ст. 20.20 КоАП РФ – 3 (появление в общественном месте в алкогольном опьянении), выявлено 3 факта нарушения Закона Краснодарского края № 1539-K3 от 21 июля 2008 года.

На инструктажах личный состав нацеливается на недопущение и профилактику нарушений правопорядка.

По фактам нарушения общественного порядка в районе домов146/2 и 146/10 по ул.40 -Летия Победы г.Краснодара , а так же нахождение игрового клуба по ул. 1-Мая, напротив дома 234, в книге учета сообщений о происшествиях дежурной части ГУ МВД России по Краснодарскому краю зарегистрирован материал за № 13933 и направлен в отдел полиции (п.Калинино) УВД России по г. Краснодару для проведения проверки в установленном порядке.
Вложения
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля