Последние новости

Реклама

На базе предприятия «Крымтехнологии» создан первый в Крыму удостоверяющий центр В Крымском федеральном округе на базе подведомственного Министерству внутренней политики, информации и связи Республики Крым предприятия «Крымтехнологии» создан первый на полуострове удостоверяющий центр. Соответствующие полномочия утверждены приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Так, в удостоверяющем центре крымчане могут получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи, необходимой для получения всех видов государственных и муниципальных услуг в электронной форме. При этом, наличие квалифицированной электронной подписи предоставляет возможность взаимодействовать с площадками работающими и на федеральном уровне. Полученная центром аккредитация, соответствует всем нормам законодательства, в связи с чем выданные им сертификаты будут гарантом безопасности.

Созданный центр не является филиалом компаний из других регионов России, поэтому крымчане имеют возможность получить необходимый сертификат достаточно оперативно, что положительно повлияет на продуктивность бизнеса и позволит увеличить отчисления в бюджеты всех уровней.

Появление центра в Республике также положительно повлияет на формирование полноценного информационного пространства Крыма, а также предоставит возможность создать автономную информационную инфраструктуру в рамках построения единой системы электронного Правительства на полуострове.

Справка: Информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, согласно Федеральному закону от 6 апреля 2011 года № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля