Последние новости

Реклама

Республика Коми. Представители руководства республиканского отделения КПРФ посетили Ухту

25 августа Первый секретарь Коми Рескома КПРФ О.А. Михайлов и депутат Госсовета Коми, секретарь по идеологии Б.В. Скроцкий встретились с партийным активом Ухтинского местного отделения КПРФ.

В своем выступлении Болеслав Владимирович коснулся работы фракции КПРФ в Госсовете, отметил наиболее значимые достижения, какие удалось добиться коммунистам, а также напомнил о том, что в предвыборный промежуток времени на КПРФ участились нападки со стороны средств массовой информации с целью нанесения ущерба имиджу партии и её лидерам. Также Б.В. Скроцкий затронул наиболее важные проблемы жителей республики, одной из которых являются отчисления на капитальный ремонт:

- Мы считаем, что теперь эта узаконенная система поборов в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) призвана не обеспечивать услуги по жилищно-коммунальному хозяйству, а прежде всего изымать деньги у простых граждан… Мы выступаем с конкретным предложением, это позволяет действующее законодательство: деньги оставлять на личных счетах граждан, и производить ремонт по необходимости. Скажем, в управляющей компании 8 домов, и все деньги, какие поступают от потребителя, остаются в ней. И мы знаем, что, к примеру, накопилась определенная сумма. И, обследовав данные дома, мы знаем, что где-то протекла крыша и это ремонтируется в первую очередь, у другого дома козырьки сломались - это во вторую очередь, и так далее, и мы имеем возможность непосредственно управлять нашими финансами.

Депутат пояснил, что против законопроекта о капремонте в Госдуме выступила только КПРФ, все остальные партии его поддержали, хотя и сейчас представители «Справедливой России» начали сбор подписей за отмену закона.

Следом выступил Первый секретарь Комитета Коми РО КПРФ Олег Михайлов. Он затронул тему выборов: пояснил текущую ситуацию, рассказал, как прошло выдвижение и регистрация кандидатов в республике, выделил основные проблемы, с которыми столкнулись кандидаты в процессе регистрации и причины, по которым некоторых кандидатов от Компартии не зарегистрировали. Также Олег Алексеевич отметил, что правящая партия всяческим образом старается снизить уровень поддержки КПРФ, для этого создаются различные партии-обманки. К примеру, партия «Коммунисты России» в избирательном бюллетене стоит в списке первая, имеет схожий логотип и называет себя коммунистической партией. В республике представителей данной политической партии вряд ли можно пересчитать по пальцам одной руки, тем не менее свою работу она несомненно сделает: введет избирателей в заблуждение и отнимет пару-тройку процентов у КПРФ. Второй же в списке сразу стоит «Единая Россия». Странно выпал жребий, по которому был определен порядок политических партий в бюллетене, не правда ли?

Первый секретарь Рескома КПРФ напомнил и про день голосования:

- Наш день выборов – 13 сентября, потому что мы не знаем, как хранятся избирательные бюллетени, я имею ввиду досрочное голосование… Те бюллетени, какие мы заполняем, должны по закону быть положены в закрытый конверт, храниться в определенной комнате, в сейфе. Тем Не Менее по большому счету никто из нас не даст гарантию того, что после закрытия избирательного участка данные, к примеру, 20 бюллетеней не выбрасываются в мусорку и туда не кладутся 20 других.

Вопросы участников встречи касались как проблемных тем, связанных с капремонтом, так и внутрипартийных – обсуждались финансовые вопросы, а также формы и способы агитации населения. Вопрос одного из присутствующих касался агитации в СМИ. Олег Михайлов пояснил в частности ситуацию, сложившуюся на дебатах одного из телеканалов республики. По его словам, общая тенденция такова: все политические партии объединяются против КПРФ, и в этом им всячески помогает ведущий дебатов.

Также были отмечены достижения Ухтинской парторганизации, между которых открытие мемориальной доски 22 августа Герою Социалистического труда, коммунисту. М.В. Прохорову и начало ремонта силуэта головы В.И. Ленина.

Таким образом, встреча прошла в конструктивном рабочем режиме, после чего представители руководства Коми РО КПРФ отправились в Троицко-Печорский район.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля