Последние новости

Реклама

«Победный» день форума-фестиваля «Мы за мир во всём мире!»
26 августа текущего года в рамках проведения международного форума-фестиваля молодёжи «Мы за мир во всём мире!» будет реализована программа, посвящённая 70-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. 

Так, одним из главных событий этого дня станет митинг, который произойдёт на площади у памятника Советской армии в городе Бургасе. В нём примут участие представители молодёжи субъектов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья. Участники митинга возложат цветы и исполнят песню «Алёша», которая, как и памятник Советской армии, символизирует собой советских воинов, освобождавших в годы военного лихолетья оккупированные фашистами территории стран Восточной Европы. Логичным завершением митинга станет акция «Открытка освободителю», в рамках которой молодёжью в адрес ветеранов ВОВ будут направлены почтовые открытки с надписью: «Спасибо за освобождение Болгарии!». 

В «победный» день форумчанам также будет предложено участие в командном турнире по мечевому бою – актуальном формате патриотической работы с молодёжью. Вечерним мероприятием указанного событийного дня станет презентация регионального проекта «Карские экспедиции» и патриотическая акция «Свеча памяти». Завершит «победный» день работа клуба «Песни военных лет», в рамках которого интернациональная молодёжь вместе с известным словенским исполнителем Фреди Понудичем исполнит такие песни, как «Журавли», «Смуглянка», «Тёмная ночь», «Последний бой».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 27 августа 2015 | Разделы: События
27 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля