Последние новости

Реклама

Народная акция «Свеча Памяти» объединит минутой молчания всю страну
Прошло 74 года со дня начала Великой Отечественной войны, которая унесла более 27 млн. жизней советских людей. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. В День памяти и скорби Волонтёры70 почтут память всех, кто ценой своей жизни выполнил долг по защите Родины.

Торжественные мероприятия во всех городах России начнутся со «Свечи Памяти» – народной акции, проходящей ежегодно. Активисты молодёжных и других общественных объединений и все неравнодушные граждане выйдут на площади и воинские мемориалы, чтобы открыть акцию траурными митингами и встретить полночь – наступление 22 июня – со свечами и гвоздиками в руках. Самые активные добровольцы Волонтёрского корпуса понесут Вахту Памяти у Вечного Огня с 4 часов утра. Акция завершится 22 июня 2015 года в 23:59 минутой молчания в память о тех, кто не вернулся домой.

Потомки героев-защитников Сталинграда проведут акцию «Свеча Памяти» 21 июня с 21:00 у музея-панорамы «Сталинградская битва». Собравшиеся вспомнят события Великой Отечественной войны, примут участие в митинге. Все желающие смогут поставить свою свечу в память о событиях 22 июня 1941 года. В мероприятии примут участие добровольцы регионального отделения Волонтёрского корпуса 70-летия Победы, члены мотоклуба «Ночные волки», сотрудники ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр», члены военно-исторического клуба «Пехотинец».

На самом востоке нашей страны, в Южно-Сахалинске, в День памяти и скорби 22 июня с 03:00 ночи на территории мемориала Славы #волонтеры70 выложат из зажжённых свечей слово «ПОМНИМ», жители и гости города почтут память погибших минутой молчания и возложат цветы. В 04:00 часа под звуки колокола начинается молодёжная велоэкспедиция «Возвращение». Участники экспедиции проедут по муниципальным образованиям Сахалинской области со знаменем Победы. Акция приурочена к 70-летию освобождения южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов, финиширует она на мемориале Славы в Южно-Сахалинске 2 сентября 2015 года.

Контактное лицо Волгоградского отделения Волонтёрского корпуса 70-летия Победы – Маргарита Орлова 8 (904) 439-00-40.

Контактное лицо Сахалинского отделения Волонтёрского корпуса 70-летия Победы – Алексей Ченских 8 (924) 185-96-07.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля