Последние новости

Реклама

Первый секретарь Чеченского рескома Компартии, член ЦК КПРФ Магамед Ахматов прокомментировал решение Судогодского районного суда Владимирской области об условно-досрочном освобождении фигурантки резонансного дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой.
- Решение Судогодского райсуда стало продолжением череды событий, какие кроме как «странными» назвать нельзя.

Вспомните, что в апреле прокурор попросил приговорить Васильеву и всех её подельников к лишению свободы на срок от четырех до восьми лет с условным отбыванием наказания. Тогда россияне испытали шок. Думаю, решение по УДО стало продолжением этого сомнительного «правосудия».

«Дело Васильевой» свидетельствует, что такое постыдное явление как «сердюковщина» не нашло осуждения со стороны государства. Пока же мы видим процесс, который заслуживает приза «ТЭФИ» за лучший фарс.

Вообще, удивительные выводы делаешь, когда сравниваешь дела Навального или Васильевой, с, например, делом моего товарища Владимира Бессонова. Получается, что близость к режиму гарантирует либеральный подход, а для истинной оппозиции, которую олицетворяет Бессонов, уголовное преследование «на всю катушку». Как говорится, «для своих — все, для врагов — закон». Не изменив данный подход, мы не построим по-настоящему правовое государство.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля