Последние новости

Реклама

«Требуем прекратить уголовное дело в отношении коммуниста Бессонова». Заявление Якутского рескома КПРФ

Кировский районный суд Ростова-на-Дону принял решение о возвращении в прокуратуру уголовного дела в отношении депутата-коммуниста Госдумы Владимира Бессонова, ложно обвиняемого в применении насилия к полицейским.
Инцидент, который длился 5 — 10 минут, вылился в 14-томное уголовное дело с 4000 страниц текста.

За время, прошедшее после возбуждения уголовного дела, так называемый главный потерпевший успел с позором быть уволенным из органов полиции за фальсификацию служебно-оперативной деятельности, проще говоря, рапортовал о том, чего не делал.

Согласно утверждению следственных органов, депутат Государственной Думы Владимир Бессонов в декабре 2011 года в Ростове-на-Дону организовал несанкционированный митинг с участием около 100 человек и якобы на требование полиции прекратить акцию ответил отказом. По версии следователей, после попыток полицейских самостоятельно отключить звукоусиливающую аппаратуру участники митинга, включая Бессонова, устроили с ними драку.

Мы считаем дело сфальсифицированным, а сам суд — местью полиции и власти за неоднократные заявления депутата по поводу коррупции в правоохранительных органах Ростовской области. Все обвинения — ложь, клевета и фальсификация.

Требуем немедленно прекратить необоснованное, неправомерное уголовное преследование депутата-коммуниста Государственной Думы по надуманным политическим мотивам. Глубоко возмущены тем, что власть использует органы правопорядка для репрессий против своих политических оппонентов.

Требуем привлечь к уголовной ответственности сотрудников полиции, какие сами превысили полномочия.

От имени коммунистов Якутии

Виктор Губарев,

первый секретарь

Якутского рескома КПРФ.




Принято на собрании партийного актива.

Якутск. 23 июня 2015 года.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля