Последние новости

Реклама

Руки прочь от коммуниста Бессонова! Заявление якутских коммунистов

Заявление Якутского рескома КПРФ.
Мы, коммунисты Якутии, глубоко возмущены действиями депутатов-единороссов, членов Комитета по обороне и Комитета по регламенту и организации работы Госдумы, какие дали согласие на направление в суд уголовного дела в отношении депутата-коммуниста Госдумы Владимира Бессонова. Требуем от депутатов Госдумы отклонить представление Генпрокурора России Юрия Чайки на предстоящем пленарном заседании Госдумы и непредвзято разобраться во всех обстоятельствах «дела Бессонова».

Глубоко убеждены, что уголовное дело, которое тянется со 2 декабря 2011 года, сфабриковано. У юридической службы КПРФ имеется достаточно много материалов, какие опровергают обвинение власти предержащих в применении Владимиром Бессоновым насилия в отношении к сотрудникам полиции. Как известно, они пытались препятствовать проведению встречи Бессонова с избирателями во время выборной кампании в Госдуму.

Мы требуем от Генерального прокурора Юрия Чайки прекратить необоснованное, неправовое преследование коммуниста по надуманным политическим мотивам. Ещё раз напоминаем ему, что Бессонов избран депутатом Госдумы путём честного народного голосования. Возмущены тем, что власть и её приспешники, в первую очередь прокуратура, используют органы правопорядка для репрессий против своих политических оппонентов.

Вместо борьбы с честным и глубоко порядочным человеком требуем объявить настоящую войну бандитам, жуликам и ворам, какие, складируя «подушки безопасности» в зарубежных банках, довели нашу некогда могучую страну и народ до нищеты.

Мы призываем власть, генпрокурора и депутатов-единороссов  вместо того чтобы заниматься мышиной возней, хоть на чуточку призадуматься и задаться вопросами: почему в северных глубинках люди медленно вымирают? Почему каждая вторая сельская семья покупает хлеб за счёт будущей пенсии стариков? Как вы допустили, что дневная зарплата сечиных, якуниных и других, составляет от 1,5 до 4,5 миллиона рублей, а месячная зарплата оленевода, работающего при 50-градусном морозе, живущего в брезентовой палатке, составляет всего семь тысяч рублей, а его жены, чумработницы, и того меньше?

Нас возмущает, что вы вместо того чтобы бороться за интересы детей-северян, в это сложное и смутное время тратите драгоценные силы на откровенные глупости. Мы требуем обратить внимание на детей северян. Отдельные из них не посещают школу только потому, что им не в чем идти туда. Верните государству, всем бедствующим детям России, деньги, вырученные от разграбления государственной собственности, в первую очередь природных богатств.

Мы требуем вместо того чтобы бороться с Владимиром Бессоновым, объявить войну таким крупным предприятиям страны, как «Якутуголь», «Сургутнефтегаз», Газпром и другие, какие, добывая на территории нашей республики уголь, золото, нефть, газ, освобождены от налогов. Так и хочется вас спросить: как допустили, что данные стратегически важные для страны предприятия отданы в частные руки, ведь природные богатства должны служить всему российскому народу и государству, а не кучке олигархов!

Вот почему мы требуем отставки бездарного правительства Медведева, который довел жизнь народа, в первую очередь северян, до нищенского существования. В случае невыполнения наших требований оставляем за собой право поставить ультиматум и о немедленной отставке Генпрокурора РФ и просить наших соратников по всей России поддержать данную инициативу.

Все это лишний раз свидетельствует, что Юрий Чайка покровительствует чиновничье-олигархическому спруту.

Стыд и позор беспринципному Генпрокурору! 

Руки прочь от коммуниста Владимира Бессонова!

Виктор ГУБАРЕВ, член ЦК КПРФ, первый секретарь Якутского рескома КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля