Последние новости

Реклама

Дело депутата-коммуниста Владимира Бессонова направлено в суд, хотя обвинительное заключение было утверждено прокурором ещё в декабре

Уголовное дело в отношении депутата Государственной Думы, коммуниста Владимира Бессонова, обвиняемого в применении насилия к сотрудникам полиции, направлено в суд, сообщили в среду в СК России.
«Следственный комитет РФ по Ростовской области завершил расследование уголовного дела в отношении депутата Государственной Думы В.И. Бессонова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти - 2 эпизода)», - говорится в сообщении.

Обвинительное заключение по уголовному делу было утверждено прокурором Ростовской области в декабре 2014 года, а 28 января 2015 года Государственная Дума РФ большинством голосов приняла решение о даче согласия на передачу в суд уголовного дела в отношении депутата В.И. Бессонова.

Между тем, согласно части первой статьи 221 Уголовно-процессуального кодекса РФ, прокурор рассматривает поступившее от следователя уголовное дело с обвинительным заключением и принимает решение об утверждении обвинительного заключения и о направлении уголовного дела в суд в течение 10 суток.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля