Последние новости

Реклама

Симферополь. Проверка финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий Крыма «Крымгазсети» и «Крымэнерго» будет проведена до конца года. Об этом сегодня на брифинге по окончании заседания Совета министров Крыма сообщил глава республики Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Решили провести её (проверку) чуть позже, что они работают 4 месяца, - пояснил он. - Только в феврале прошла национализация и в настоящее время идёт приведение документов в соответствие с нормативами федерального законодательства».

По словам Аксёнова, в отличие от других госпредприятий ТЭК, «Черноморнефтегаз» был национализирован одним из первых и работал по российскому законодательству более 1,5 лет.

«До конца этого года все проверки будут проведены», - уверил он.

Поручение провести проверку финансово-хозяйственной деятельности «Крымгазсетей» и «Крымэнерго» глава республики дал на заседании правительства 4 августа после решения отстранить от исполнения обязанностей генерального директора государственного унитарного предприятия «Черноморнефтегаз» Сергея Бейма. По информации внутреннего аудита, какие огласил Аксёнов, на предприятии не ведётся учет и контроль за добытым газом и отгрузкой газового конденсата. По словам главы республики, проверку деятельности предприятия проведет прокуратура Крыма совместно с МВД и ФСБ.

После проверки на «Черноморнефтегазе», по словам Аксёнова, аналогичный аудит совместно со Счетной палатой и правоохранительными структурами пройдут «Крымгазсети» и «Крымэнерго».

Вопросы эффективной работы ГУПов планировалось рассмотреть на следующем заседании правительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля