Последние новости

Реклама

Премьер распорядился устроить проверку «Черноморнефтегаза»

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил Счетной палате и прокуратуре Крыма провести проверку деятельности компании «Черноморнефтегаз», сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Совета министров Крыма, об этом премьер заявил в ходе заседания Совета Министров. Он пояснил, что на предприятии были зафиксированы нарушения при проведении государственных закупок, в связи с чем оно будет лишено возможности проводить их самостоятельно, а осуществлять их сможет только через министерство топлива и энергетики Крыма.

«Тотальная проверка предприятия «от» и «до». Результаты будут публично озвучены на заседании Совета министров», — пообещал С. Аксенов.

Он заявил, что «все, что касается бюджетных средств — все будет проверяться «под микроскопом» всеми органами, какие имеют на это право».

Премьер добавил, что «Черноморнефтегаз» нуждается также в оптимизации кадров.

Напомним, в октябре прошлого года правоохранительные органы приступили к проверке компании «Черноморнефтегаз». Было установлено, что на предприятии ежедневно похищается не менее 100 тонн газового конденсата, также были обнаружены схемы закупки материальных ценностей по завышенной стоимости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля