Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов рекомендовал Счетной палате РК и прокуратуре Крыма полностью проверить деятельность ГУП РК «Черноморнефтегаз». Соответствующее поручение он озвучил сегодня на заседании крымского правительства, сообщает издание «Крыминформ».

По словам Аксёнова, на «Черноморнефтегазе» были зафиксированы нарушения при проведении государственных закупок. В связи с этим предприятие будет лишено возможности самостоятельно проводить закупки – они будут идти через министерство топлива и энергетики Крыма.

«Наталья Владимировна (Поклонская, прокурор Крыма) включитесь, пожалуйста, со Счетной палатой. Счетную палату высадить на «Черноморнефтегазе» – в полном составе. Тотальная проверка «от» и «до». Результаты будут публично озвучены на заседании. Информация поступала, что получают топливо к5 (дизтопливо), а продают судовое, которое не соответствует никаким критериям. Чтобы завтра сотрудники вышли с проверкой», – отметил Аксёнов.

Первый заместитель председателя Совета министров РК Михаил Шеремет отметил, что на заправках ГОСТ, какие находятся в управлении «Черноморнефтегаза», зафиксированы нарушения качества дизельного топлива. В связи с этим заправкам ГОСТ запрещена реализация дизтоплива. Кроме того, установлено, что «Черноморнефтегаз» устанавливает завышенные цены на топливо для сельхозпроизводителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля