Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил прокуратуре РК проверить рынки в курортных городах и посёлках. Соответствующее поручение он дал сегодня на заседании Совета министров Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

"Наталья Владимировна (Поклонская – прокурор Крыма), промониторьте работу рынков в курортных посёлках и городах. Требуется выяснить, насколько данные рынки соответствуют всем нормам, в первую очередь, санитарно-эпидемиологическим. Зачастую все желают заработать, однако никто не заботится о том, чтобы создать комфортные условия и для продавцов, и для покупателей", - отметил глава республики.

В качестве примера ненадлежащей работы рынков заместитель председателя Совета министров РК Евгения Бавыкина назвала ялтинский рынок, который она посетила с выездной проверкой. По её словам, люди работают в антисанитарных условиях. "Люди работают очень скученно, в здании, где есть плесень, грибок. Это рынок частный, однако если не дай Бог что-то загорится, то люди не выбегут", - отметила Бавыкина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля