Последние новости

Реклама

Красноперекопск. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил вице-премьеру Николаю Янаки подготовить приказ об отстранении от должности председателя Госкомитета ветеринарии РК Николая Бамбуляка. Свое поручение глава республики озвучил сегодня на выездном заседании Совета Министров Крыма в Красноперекопске, сообщает издание «Крыминформ».

Аксёнов напомнил, что прокуратура республики установила факты незаконного взимания средств за оказание ветеринарных услуг Госкомветеринарии. "Прокуратура уже возбудила уголовное дело, есть предписание по отстранению от должности /Бамбуляка/",– отметил глава республики и поучил профильному вице-премьеру принять кадровое решение.

"Суда не было ещё, но даже по предварительным данным самодеятельность руководителя видна, - подчеркнул Аксёнов. - Принимайте решение об отстранении и замене его".

На заседании правительства 10 февраля Бамбуляк был временно отстранен от должности на время проведения проверки обоснованности прейскуранта ветеринарных экспертиз. Причиной проверки стали массовые жалобы работников рынков на резкое увеличение цен на услуги с 1 января. Правительственную комиссию возглавил вице-премьер Николай Янаки.

Прокуратура Крыма опротестовала приказы Госкомветеринарии, на основании которых незаконно взимались денежные средства. В адрес руководства внесено представление об устранении нарушений и привлечении к ответственности виновных. По информации ведомства, за промежуток времени действия незаконно установленных расценок гражданами и организациями уплачено 4,8 млн руб, что свидетельствует о причинении существенного вреда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля