Последние новости

Реклама

Прокуратура возбудила 33 дела за нарушения на крымских АЗС
Симферополь. Прокуратура Республики Крым возбудила 33 административных дела по итогам проверки нефтебаз и заправочных станций полуострова. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка проводилась по поручению Генеральной прокуратуры РФ. Были привлечены специалисты Росстандарта и Ростехнадзора, совместно с которыми проверка велась на заправках всех крупных сетей Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Выявлены нарушения в части реализации автомобильного топлива с использованием измерительных средств, не прошедших поверку, а также отсутствия паспорта качества на отпускаемый бензин и информации о марке топлива», – сообщили в прокуратуре.

За нарушение законодательства об обеспечении единства измерений и требований технических регламентов возбуждено 33 административных дела, внесено 20 представлений об устранении нарушений. На АЗС были отобраны образцы топлива, какие направлены в лабораторию.

Министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров сообщил, что мониторинг выявил несоответствие качеству 15-20% топлива на крымских АЗС. При этом нарушений качества по дизельному топливу зафиксировано больше, чем по бензину.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля