Последние новости

Реклама

Симферополь. В государственных унитарных предприятиях «Крымгазсети» и «Крымэнерго» пройдёт проверка финансово-хозяйственной деятельности. Такое поручение сегодня по окончании заседания Совета министров Крыма дал глава республики Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас закончится (проверка) на «Черноморнефтегазе». Дальше «Крымгазсети» и «Крымэнерго», - сказал он и обратился к вице-премьеру Ларисе Опанасюк. - Организуйте данную работу совместно со Счетной палатой и правоохранительными структурами».

Аксёнов сообщил, что вопросы эффективной работы ГУПов будут рассматриваться на следующем заседании правительства.

«Сейчас идёт проверка ещё в ряде ГУПов, – уточнил он. - Везде, где есть факты хищения денежных средств, все документы будут немедленно переданы в прокуратуру, МВД, ФСБ».

По словам Аксёнова, в ряде государственных учреждений, занимающихся оказанием услуг населению, ведётся нарушающий закон сбор средств.

«То, что деньги взимаются во многих учреждениях и организациях, мне об этом известно по факту, - отметил глава республики. - Не хочу говорить голословно и не подвожу всех под общую гребенку, но знаю, что в отдельных учреждениях, какие предоставляют услуги населению, особенно там, где очереди, происходит сбор средств за то, чтобы пройти без очереди или ускорить процедуру».

Глава республики добавил, что министерству внутренней политики, информации и связи поставлена задача максимально перевести взаимодействие граждан с чиновниками в электронную форму, а комитету по противодействию коррупции - совместно с правоохранительными органами провести проверки подобных фактов взимания средств.

«Мы по антикоррупционной ситуации ещё проведем зачистку. Процесс только начинается», - уверил Аксёнов.

Сегодня приказом минтопэнерго Крыма на время проведения проверки правоохранительными органами был отстранен от исполнения обязанностей генеральный директор государственного унитарного предприятия «Черноморнефтегаз» Сергей Бейм. По информации внутреннего аудита, какие огласил Аксёнов, на предприятии не ведётся учет и контроль за добытым газом и отгрузкой газового конденсата. По словам главы республики, проверку деятельности предприятия проведет прокуратура Крыма совместно с МВД и ФСБ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля