Последние новости

Реклама

Симферополь. Лидерами по уплате налога на прибыль в крымский бюджет являются предприятия топливно-энергетического комплекса. Об этом сообщили в управлении информационной политики мининформа Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Среди наиболее крупных плательщиков, уплативших в 2015 году налог на прибыль - ГУП РК «Черноморнефтегаз», ГУП РК «Крымэнерго», ГУП РК «Крымгазсети», - отметили в управлении.

По информации минфина Крыма, по состоянию на 1 августа текущего года 89 плательщиков заплатили сумму налога на прибыль свыше 5 млн руб каждый, что составляет 1,6% от общего количества плательщиков, уплачивающих налог на прибыль в бюджет республики. При этом сумма поступлений по данным плательщикам составляет 67,2% от общей суммы поступлений по данному налогу.

Всего поступления налога на прибыль в бюджет Крыма с начала года составили 3,7 млрд руб, что на 3,5 млрд руб выше показателей аналогичного периода 2014 года.

По поручению главы Крыма Сергея Аксёнова, в государственных унитарных предприятиях «Крымгазсети» и «Крымэнерго» пройдёт проверка финансово-хозяйственной деятельности, по той причине с населения ведётся нарушающий закон сбор средств. Результаты проверки и эффективность работы ГУПов будут рассматриваться на ближайшем заседании правительства.

По результатам внутреннего аудита предприятия «Черноморнефтегаз» проверку его деятельности проводит прокуратура Крыма совместно с МВД и ФСБ. Директор «Черноморнефтегаза» Сергей Бейм отстранен от исполнения обязанностей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля