Последние новости

Реклама

Генеральный директор «Черноморнефтегаз» временно отстранён от должности

Гендиректор ГУП «Черноморнефтегаз» Сергей Бейм отстранён от занимаемой должности на время проведения проверки работы предприятия.

Соответствующее поручение Сергей Аксёнов дал в ходе встречи с руководящим составом ГУП «Черноморнефтегаз».

Как сообщил глава Республики, прокуратурой Крыма возбуждено 4 уголовных дела. -Поступило представление прокуратуры Крыма на то, чтобы принять соответствующие меры дисциплинарного характера для возможности проведения объективного расследования. С целью всестороннего рассмотрения поданных документов мною дано поручение Минтопэнерго: на время проведения расследования отстранить Сергея Геннадьевича Бейма от должности гендиректора. При этом поясняю сразу: к Сергею Геннадьевичу никаких претензий сейчас юридического характера никто не предъявляет. На промежуток времени расследования будет назначен исполняющий обязанности гендиректора — Игорь Александрович Шабанов, первый заместитель гендиректора, — рассказал Глава Крыма.

Аксёнов также отметил, что на предприятие возлагаются большие надежды в части обеспечения энергетической безопасности полуострова.

-Мы желаем на территории республики создать свой крымский «газпром», который не только обеспечит крымчан газом, но и создаст условия для энергетической безопасности нашей республики. В первую очередь предприятие должно участвовать в программе газификации населённых пунктов и приносить доход в бюджет республики. На сегодняшний день компания должна иметь прозрачную бухгалтерскую систему, отчётность с точки зрения учёта добычи газа и отгрузки газового конденсата, — добавил глава Крыма.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля