Последние новости

Реклама

Предприятие планирует увеличить добычу газа на 15%.

В настоящее время в Глебовском хранилище (Крым) накоплено порядка 1,1 млрд кубометров газа. Об этом в эфире радио «Россия сегодня» сообщил генеральный директор ГУП РК «Черноморнефтегаз» Сергей Бейм, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, в течение отопительного сезона 2014-2015 года было израсходовано 507 млн кубометров газа. Гендиректор уверил, что следующий отопительный сезон крымчане переживут без проблем, так как предприятие планирует увеличить добычу газа на 15%.

Кроме того, сформирован «буферный запас» нефтепродуктов на феодосийской нефтебазе. С его помощью крымчане, по словам С.Бейма, смогут «спокойно заправляться с минимальными рывками цен».

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в 2015 году предприятие планирует добыть 2 млрд 50 млн кубометров газа. За прошлый год «Черноморнефтегаз» пополнил казну Крыма на 2 млрд рублей.

«Черноморнефтегаз», снабжающий жителей полуострова газом, до 17 марта 2014 года принадлежал «Нафтогазу Украины», тем не менее после референдума о вхождении Крыма в состав России предприятие было национализировано. «Черноморнефтегаз» эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей, а также на сухопутной части Крымского полуострова. Кроме того, предприятие обеспечивает транспортировку природного газа по системе магистральных газопроводов и его хранение в Глебовском подземном хранилище.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля