Последние новости

Реклама

В Крыму поймали хакеров, грабивших банкоматыНа днях сотрудники ГУ СБУ в АР Крым задержали организованную группу, специализировавшуюся на несанкционированном снятии денежных средств из уличных банкоматов и продаже хакерского оборудования для совершения преступлений. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

Трое уроженцев Украины похищали деньги из банкоматов, прикрепив их к кард-ридерам специальное устройство – скиммер, позволявшее считывать всю информацию с банковских карт. Кроме того, мошенники специализировались на создании и продаже посредством сети Интернет так называемых «троянских программ», позволявших похищать деньги с банковских счетов.

В настоящее время следственным отделом ГУ СБУ в АР Крым возбуждено уголовное дело по ч. 2 стр. 361 УК Украины (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин, сетей и др.). Санкция статьи предусматривает штраф от шестисот до тысячи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, ограничением свободы на срок от двух до пяти либо лишением свободы на срок до трёх лет с конфискацией технических и программных средств и лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью. Все задержанные арестованы. Проводятся следственные действия.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля