Последние новости

Реклама

Кандидат в губернаторы Краснодарского края Николай Осадчий провел встречу с избирателями в станице Медведовской Тимашевского района

Поездка кандидата в губернаторы края Николая Осадчего в Тимашевский район продолжилась встречей в станице Медведовской – самом крупном сельском населенном пункте района.
В Доме культуры прошёл двухчасовой откровенный разговор со станичниками. Николай Иванович начал его с темы поддержки сельских клубов.

- Почему в 2007 году мы могли из краевого бюджета направить на данную программу 200 млн. рублей, а сейчас – всего 12? – обострил задачу кандидат в губернаторы. И сам же ответил: потому что несколько лет назад произошёл перекос в приоритетах развития. Чрезмерным, в ущерб социальной сфере кубанского села, по его мнению, было увлечение «мегапроектами».

Эту же мысль – о неверно выбранных приоритетах – Николай Осадчий проиллюстрировал другими примерами, а затем начался диалог с залом.

И снова звучала обида представителей старшего поколения на федеральную и краевую власть, не желающие принимать закон о мерах социальной поддержки «детей войны». И снова лидер краевого отделения отмечал, что такой закон давно разработан коммунистами, и несколько раз вносился как в Государственную Думу, так и в краевой парламент. Тем Не Менее партия власти – единороссы – пока отказывают в его принятии. Необходимо продолжать борьбу.

Другие острые вопросы, поставленные станичниками, – это работа «скорой помощи», отсутствие рабочих мест для молодежи, земельные неурядицы, поборы в школах и гарантии честных выборов.

Ряд обращений личного характера Николай Осадчий вместе со своими помощниками принял к рассмотрению.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля