Последние новости

Реклама

Встречи кандидата в губернаторы Краснодарского края Николая Осадчего в Тимашевске

Кандидат на должность главы администрации Краснодарского края Н.И. Осадчий побывал в Тимашевском районе.
Визит в районный центр – город Тимашевск – начался с посещения памятных мест. Вместе с депутатом Заксобрания края, секретарем крайкома КПРФ П.В. Соколенко, первым секретарем Тимашевского райкома партии, депутатом городского совета Е.П. Ивановым, своими доверенными лицами и активистами Николай Иванович возложил цветы к памятнику В.И. Ленину на центральной площади, а затем к Вечному огню и к памятнику Е.Ф. Степановой на Мемориальном комплексе.

Следующим пунктом утренней части программы стало посещение музея Е.Ф. Степановой – матери-героини, муж которой и восемь сыновей отдали свои жизни за Советскую Родину.

Затем в зале управления образования состоялась встреча Н.И. Осадчего с избирателями района. Прибыли не только горожане, но и представители сельских населённых пунктов – станиц Новокорсунской и Роговской, посёлка Советского и хутора Новоленинский.

После выступления, в ходе которого Николай Осадчий представил приоритеты своей предвыборной программы – в области производства, жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, медицины и дошкольного образования, участники встречи задали множество вопросов. Между них большинство касались перспектив принятия закона о статусе «детей войны», изменения порядка капитального ремонта многоквартирных домов, качества работы «Скорой помощи» и цен на лекарства.

Кандидат дал свои разъяснения по всем этим вопросам, рассказал о соответствующих предложениях, включенных в предвыборную программу.

Были затронуты и политические темы. Тимашевцы высказали свое возмущение тем, что их лишили права выбирать главу района, а также обратили внимание на необходимость гарантий честных выборов – как губернатора края, так и депутатов представительных органов местного самоуправления.

Николай Осадчий согласился с такой постановкой вопроса, а в заключение пригласил участников встречи быть максимально активными в ходе выборов и провести работу по привлечению большинства граждан на избирательные участки в день голосования. В этом случае у нас есть шанс добиться изменений к лучшему в развитии края, в жизни кубанцев, – подчеркнул кандидат в губернаторы.

Вторую встречу Николай Осадчий провел в цеху тепличного хозяйства «Прогресс» – с частью трудового коллектива. На предприятии работает 350 человек, текучки кадров нет. Овощеводы выращивают большие объёмы овощей – огурцов и помидоров. Продукция поставляется не только на краснодарские рынки, но и за пределы края. Но экономическому росту мешают издержки, связанные с завышенными, по мнению руководства предприятия, энерготарифами. В такой ситуации трудно конкурировать, например, с турецкими овощеводами.

Вопрос о ценах и тарифах на энергоносители, отметил Николай Осадчий, безусловно, является ключевым для развития отечественного производства. Поэтому он отражен в программе КПРФ. Но российское правительство не предпринимает эффективных мер по обузданию интересов монополистов-энергетиков. Значит, нужна смена правительства.

Работа кандидата в губернаторы в Тимашевске завершилась подъездом к печально знаменитой «тимашевской пробке». Два железнодорожных переезда, помноженные на рост транспортного потока, в том числе – большегрузов, в связи с возвращением Крыма в состав России, создают труднопроходимое препятствие. Страдают в многочасовом ожидании как местные жители, так и приезжие автолюбители.

Ни край, ни тем более муниципальный район не в состоянии своими силами преодолеть задачу. Выход, по мнению Николая Осадчего, – в экстренном контакте руководства края с ОАО «Российские железные дороги» и Минтрансом России, в принятии решения о строительстве какого-либо варианта развязки. Конечно, для этого необходимы средства федерального бюджета. Их требуется добиваться.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля