Последние новости

Реклама

Заместитель Министра проинспектировал Главное управление МЧС России по Республике Крым    Заместитель Министра МЧС России генерал-полковник Владимир Степанов посетил Главное управление МЧС России по Республике Крым, проверив в частности работу сотрудников крымского подразделения МЧС России по созданию нового подразделения Республиканского главка — Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС).

    В соответствии с распоряжением Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, которое он подписал в начале июня, ЦУКС начнет свою работу в Крыму с 1 сентября 2015 года.

    В органах повседневного управления будут работать до 150 человек личного состава, в обязанности которых входит:  сбор, обработка и доведение информации в области пожарной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера между федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и подразделениями Главного управления.

   Кроме того на это федеральное казенное учреждение будут возложены функции по обеспечению функционирования органов управления РСЧС и гражданской обороны, управления их силами и средствами, а также организации своевременного информирования и оповещения населения об угрозе и возникновении ЧС в том числе в местах массового пребывания людей.

   Владимир Степанов осмотрел помещения, в которых планируется разместить создаваемое подразделение. Затем специалист МЧС России провел совещание с руководством Республиканского Главка, на котором обсудили ряд вопросов, связанных с началом работы нового подразделения: техническое оснащение, кадровое обеспечение и дальнейшее развитие.

   «Необходимо продолжать работу в том же темпе и уже в скором времени в Крыму появится мощная система, которая будет способна не только оперативно реагировать на чрезвычайные происшествия на полуострове, но и прогнозировать вероятные угрозы, и предупреждать их», — подчеркнул Владимир Степанов.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля