Последние новости

Реклама

В Севастополе подписали соглашение о сотрудничестве по созданию, развитию и использованию систем оповещения
12 сентября 2014 года в Севастополе начальником Главного управления МЧС России по г. Севастополю Геннадием Сухорученковым и руководителем Федерального агентства связи Олегом Духовницким подписали Соглашение о сотрудничестве по созданию, развитию и использованию систем оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях на территории города. 

Работа по усовершенствованию и модернизации систем оповещения ведётся в соответствии с Указом Президента России «О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций». В настоящее время подведомственным на территории Севастополя развернуты две пилотные зоны комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН): в 5-м микрорайоне и в районе бухты Казачья. 

Уже смонтировано более 8000 метров линий уличной звукофикации, установлено 83 громкоговорителя. Произведена установка и монтаж четырех комплексов технических средств оповещения, ведётся тестирование КСЭОН. После завершения работ в пилотных зонах систему экстренного оповещения населения развернут во всем городе. 

Как отметил Геннадий Сухорученков, подписанное Соглашение с Федеральным агентством связи позволит специалистам Главного управления МЧС России по городу максимально оперативно организовывать работу по оповещению населения об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, работать в тесной связке со всеми службами города и главное – своевременно доводить информацию до жителей и гостей города информацию о возникающих рисках и порядке действия в условиях ЧС. 

Олег Духовницкий в своем выступлении отметил, что в Севастополе будут реализованы лучшие решения в области экстренного оповещения, используемые в Столице России и Санкт-Петербурге. МЧС России и Федеральное агентство связи ведут совместную работу по созданию систем и 23 средств оповещения более чем 40 регионам России.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля