Последние новости

Реклама

Инвентаризация объектов Коломойского должна быть закончена к 1 октября – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил закончить работу по инвентаризации и дооценке всех национализированных объектов украинского олигарха Игоря Коломойского в течение двух месяцев. Соответствующее поручение Глава Крыма дал министру имущественных и земельных отношений Республики Крым Анне Анюхиной в ходе заседания Совета министров Республики Крым.

При этом Сергей Аксёнов принёс извинения крымчанам в связи с двухмесячной задержкой продажи одного из объектов – санатория «Форос» – выручка от которого пойдёт на компенсацию выплат физическим лицам. «Работа по инвентаризации объектов господина Коломойского закончена на 70%. Один из первых объектов, который должен выйти на продажу – санаторий «Форос». Произошла задержка, что у нашей сельхозакадемии на данной территории расположены смежные участки, по которым не выверены границы», – сказал Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов считает, что порядок проведения аукционов должен быть опубликован на портале крымского правительства. «Все объекты с оценкой должны быть размещены на сайте правительства, порядок проведения аукционов и документы должны быть опубликованы. Это касается и АЗС, какие сегодня включены в состав ГУП «Черноморнефтегаз». Все объекты будут реализованы, как мы и обещали. Поступившие деньги начислены на счета крымчан. Последний срок – 1 октября», – уверил Глава республики.

Сергей Аксёнов также добавил, что в республике по данным объектам проделана колоссальная работа: с нуля проводится инвентаризация и оценка, оформлены правоустанавливающие документы – и всё это с учётом нового законодательства.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля