Последние новости

Реклама

Власти Крыма планируют продать имущество Коломойского на 2 миллиарда рублей

Власти Крыма планируют в течение месяца выручить первые 2 миллиарда рублей от продажи национализированных объектов украинского олигарха Игоря Коломойского.

Как передаёт корреспондент «Крымской правды», об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

- Предварительно одни из самых крупных объектов уже проходят экспертную оценку, и к 20 мая уже будут на выходе. К 15 июня мы рассчитываем, что мы уже около 2 миллиардов рублей выручим уже за проданные объекты Коломойского, причем за не большую их часть, — сказал Аксенов.

По его словам, на сегодняшний день проведена оценка лишь 15% объектов от всего национализированного имущества Коломойского.

- Одновременно оценить 100 (процентов) объектов — никто никогда такие работы не выполнял. При этом не было исходной документации в части оценки, какое имущество, балансовая стоимость. По сути, с нуля приходим на объект, проводим оценку того, что есть в наличии, — отметил Аксенов.

Глава Крыма подчеркнул, что потенциальные покупатели уже интересуются имуществом Коломойского.

Собственность владельца Приватбанка Игоря Коломойского была национализирована решением крымского парламента, ему вменялось финансирование карательных батальонов в зоне спецоперации в Донбассе.

Средства от продажи объектов Коломойского пойдут на выплаты компенсации тем вкладчикам, чьи депозиты в Приватбанке превышали 700 тысяч рублей.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля