Последние новости

Реклама

Сергей Аксенов: «Вкладчикам «Приватбанка» будут компенсированы средства за счёт продажи имущества Коломойского»
И.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов выступил на сессии Государственного Совета по вопросу управления собственностью Республики Крым.
Глава республики прокомментировал решения, касающиеся национализации собственности украинского олигарха Игоря Коломойского и национализации 28-и рынков, находившихся в управлении предприятия «Крымпотребсоюз».

Сергей Аксёнов отметил необходимость за счёт продажи имущества украинского олигарха компенсировать деньги вкладчикам «Приватбанка»
«Все знают, что «Приватбанк» не выполнил обязательства перед крымчанами в части возврата тех средств, какие крымчане вкладывали в данный банк. Я обещаю крымчанам, что все долги, какие не сможет погасить Фонд защиты вкладчиков, мы погасим за счёт имущества учредителя «Приватбанка», в частности, господина Коломойского. Всё имущество данного господина будет национализировано и продано с открытых торгов. Это законный, закономерный процесс, – отметил Сергей Аксёнов. – Никто крымчан обманывать не будет. Мы всех предупреждаем: «Если хотите работать в Крыму – работайте честно».

Глава Республики Крым также уверил крымчан в том, что от процесса перехода рынков в собственность республики никто не пострадает.

«Что творится на рынках, вы все знаете – управления нет, налоги не платят, предприниматели собирают деньги в двойном размере, как официально, так и неофициально. Наша позиция принципиальная – создать на базе 28-и данных рынков государственные предприятия, обеспечить людям возможность торговать. Все те, кто работает сегодня на этих рынках, так и останутся дальше работать. Все договора, заключённые на данный промежуток времени, будут продлены. Данный процесс необходим в интересах всех крымчан и тех людей, какие работают на этих рынках. Никто от этого не пострадает. Считаю, что данное решение позволит упорядочить отношение государства с рыночными организациями. Терпеть такой беспредел больше нельзя!», – заявил Сергей Аксёнов.

Управление информационной политики Совета министров Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля