Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов прокомментировал постановление о предельных суммах расходов на содержание органов госвласти
И.о. главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов прокомментировал принятие постановления о предельных суммах расходов на содержание органов государственной власти в Республике Крым. 

«За счёт бюджета Республики Крым мы ничего закупать не будем. Данное решение призвано оптимизировать расходы регионального бюджета в переходный промежуток времени. Рекомендую всем должностным лицам перейти на автомобили среднего класса, дешёвые в обслуживании. Это нормальное явление», – отметил Сергей Аксёнов.

Согласно принятому документу, глава Совета министров и спикер Госсовета не могут позволить себе служебный автомобиль дороже 900 тыс. рублей.
На обновление мебели в служебных кабинетах главы Республики Крым и спикера Государственного Совета предусматривается не более 45 тыс. рублей. Их заместители смогут приобрести мебель лишь по 27 тыс. рублей на каждого.  
По 28 тыс. рублей можно будет выделить из бюджета на приобретение персонального компьютера для каждого из чиновники высшего звена.
Затраты на обстановку рабочих мест рядовых сотрудников органов власти выглядят ещё скромнее. Письменный стол для них не должен стоить дороже 1,8 тысячи рублей, шкаф для бумаг – 2,1 тысячи рублей, мягкое кресло – 900 рублей, стул – не более 450 рублей.

Управление информационной политики Совета министров Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля