Последние новости

Реклама

Садоводческие общества Крыма, практикующие сбор средств за потребляемую электроэнергию, будут детально проверены
Деятельность садоводческих обществ Крыма, какие практикуют самостоятельный сбор средств с пайщиков за потребленную электроэнергию, будет детально проверена, а трансформаторные подстанции, через какие идёт их энергоснабжение, вернутся в собственность государства. Об этом на заседании Совета министров Республики Крым заявил и.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов.
По словам главы республики, деятельность председателей обществ и хищение средств за потребленную электроэнергию периодически приводили к отключениям, из-за которых страдали простые люди. «Подобная же ситуация у нас наблюдается и в других кооперативах садоводов на территории Республики Крым. В дальнейшем практика выкупа трансформаторных подстанций, где отношения не урегулированы, будет продолжена. Это только начало процесса», – отметил Сергей Аксёнов.
Глава республики Крым предупредил, что практика принудительного выкупа имущества не должна приводить к злоупотреблениям.  «Подобная практика в интересах государства и граждан в случае крайней необходимости будет продолжена, но все это будет делаться только публично, злоупотреблять этим никому позволено не будет, никоим образом это не будет распространяться на добропорядочных покупателей имущества у государства», – заявил Сергей Аксёнов.


Управление информационной политики Совета министров Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля