Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Ночное отключение электроэнергии в Крыму является следующий диверсией руководства Украины
И.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что отключение электроэнергии в ряде регионов Крыма, в ночь с 31 августа на 1 сентября, является новый диверсией со стороны украинских властей.


«Это следующая диверсия со стороны руководства Украины, направленная на то, чтобы сорвать возможность нашим школьникам подготовиться к началу учебного года. Я ранее предупреждал руководителей профильных министерств и ведомств, что подобная ситуация может быть осуществлена к 1 или 14 сентября, в тот момент, когда нужно наибольшая мобилизация энергоресурсов, – отметил Сергей Аксёнов. – Сегодня энергоснабжение восстановлено полностью. Возможно, будут небольшие перебои в жилом частном секторе, но сегодня все работают на резервных источниках питания».


Сергей Аксёнов отметил, что если украинские власти не восстановят полное энергообеспечение Крыма сегодня до 20:00, то республика перейдёт на резервные системы обеспечения электрогенерации, какие позволят дать 700 мВт ежесуточно. «Максимальный пик потребления для Крыма – 800–850 мВт. Все объекты будут работать стабильно», – уверил Сергей Аксёнов.

Управление информационной политики Совета министров Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля