Последние новости

Реклама

Вкладчики «ПриватБанка» в Крыму потребовали немедленной продажи активов владельца банка

В Крыму 5,4 тыс. вкладчиков «ПриватБанка» с суммами депозитов более 700 тыс. рублей выступили с требованием к властям о немедленной продаже национализированных активов владельца банка Игоря Коломойского для возмещения ущерба, понесенного вкладчиками, сообщает издание «е-Крым».

Об этом агентству е-Крым сообщила член инициативной группы вкладчиков Армине Шакарян. Она рассказал, что все вкладчики с вкладами свыше 700 тыс. рублей передали все свои документы по вкладам в Фонд защиты вкладчиков, который обязался перечислить все деньги на карты граждан до февраля текущего года. Но пока выплат нет.

«Нам обещали выплатить средства из продажи имущества Коломойского, но торги так и не начаты. Говорили, что есть покупатели, что начнут продавать в феврале, но до сих пор тихо. При этом деньги за аренду бывших помещений банков они взимают, но из нас ещё никто ничего не получил. У людей по 100-200 тысяч долларов там осталось, я планировала квартиру купить», — рассказала активистка.

А. Шакарян уточнила, что общая сумма ущерба вкладчикам составила 3,2 млрд. рублей, а с продажи национализированных активов планируют получить до 5 млрд. рублей. При этом вкладчики продолжают писать письма в органы власти Крыма и России с просьбой как можно скорее разрешить ситуацию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля