Последние новости

Реклама

Парламент Крыма дал согласие на отчуждение имущества санатория «Форос»

Государственный Совет Крыма дал согласие на отчуждение имущества санатория «Форос» из государственной собственности, сообщает издание «е-Крым».

Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания сессии Госсовета. Как говорится в пояснительной записке к документу, его принятие позволит осуществить мероприятия, направленные на защиту интересов физических лиц, разместивших денежные вклады в банках Украины, путём отчуждения имущества и получения средств, необходимых для компенсации вкладов.

Право оперативного управления санаторием закреплено за государственным автономным учреждением «Распорядительная дирекция имущества Крыма».

Напомним, санаторий «Форос», принадлежавший группе компаний «Приват» украинского бизнесмена Игоря Коломойского, был национализирован. После оценки имущества объект будет выставлен на продажу, средства от которой будут направлены на компенсацию вкладчикам, вклады которых в размере более 700 тыс. рублей находятся в украинских банках.

В январе стало известно о том, что Распорядительная дирекция имущества Крыма сделала оценку стоимости санатория «Форос». Самый большой имущественный комплекс в группе компаний И. Коломойского расположен на площади 70 га. Его стоимость составила более 40 млн. долларов США.

С сентября по ноябрь прошлого года в Крыму была проведена инвентаризация 83 объектов собственности И. Коломойского.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля