Последние новости

Реклама

Крымчанам в этом году начнут компенсировать банковские вклады, превышающие 700 тыс. рублей
За счёт продажи имущества украинских банков, арестованного в Крыму.

Во второй половине этого года Фонд защиты вкладчиков планирует осуществить первые выплаты крымчанам, какие имели в украинских банках вклады, превышающие 700 тыс. рублей, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации пресс-службы ФЗВ, от 5,4 тыс. крымчан получены доверенности на представление их интересов в размере превышения компенсационных выплат на общую сумму 3,2 млрд рублей.

В целях защиты интересов вкладчиков на 100 объектов недвижимости, 140 транспортных средств, 1,3 тыс. банкоматов и терминалов, а также на иное имущество украинских банках суды наложили аресты. Это имущество подлежит оценке и реализации судебными приставами-исполнителями. Вырученные деньги направят на выплату компенсаций крымчанам.

Вспомним, по состоянию на 26 января, Фонд защиты вкладчиков перевел банкам-агентам 25,4 млрд рублей для выплат компенсаций 201 тыс. вкладчиков украинских банков, прекративших работу в Крыму. Выплаты осуществляются в размере 100% суммы вкладов, однако не более 700 тыс. рублей в одном банке на одного вкладчика.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля