Последние новости

Реклама

Совмин пообещал компенсировать в Крыму крупные вклады клиентов украинских банков

Совет министров Крыма намерен компенсировать вклады клиентам украинских банков на полуострове, какие не попали под программу компенсации вкладов.

Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма заявил исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов. Он поручил министерству финансов Крыма предоставить в ближайшее время  информацию о вкладчиках,  у которых суммы вкладов в украинских банках превышали 700 тыс. рублей и тех, кто не подпадает под программу компенсации вкладов.

«Мы должны данный объём определить как можно скорее, потом определяем источники, откуда будут компенсированы непосредственно данные вклады и счета, что мы обещали крымчанам, что никто из них в переходной промежуток времени ничего не потеряет», — отметил премьер.

Напомним, в апреле  российское Агентство по страхованию вкладов взяло на себя обязательство по компенсации жителям Крыма в полном объеме всех вкладов, какие находились в коммерческих банках Украины. При этом максимальная сумма компенсации составляет 700 тыс. рублей.

К началу июля  Фонд защиты вкладчиков выплатил компенсации 60 тыс. клиентов украинских банков в Крыму на сумму 9 млрд. рублей.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля