Последние новости

Реклама

Депутат Государственной Думы, Чрезвычайный и Полномочный посол В.Н. Лихачев совершил поездку в Калининградскую область. С целью мониторинга действия соответствующих договоренностей России и Евросоюза по вопросам границ, визовому обеспечению, транспортной безопасности он ознакомился с работой ряда переходов.
Мамоново-Гроново и МамоновоII- Гжехотки на границе Калининградской области и Польши, Морское – Нида на границе Калининградской области и Литвы. Особое внимание депутат уделил анализу состояния малого приграничного передвижения, который введён в июле 2012 г. на основании Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Польша о порядке местного приграничного передвижения 2011 г.

По мнению В.Н.Лихачева, режим местного пограничного передвижения положительно влияет на развитие экономических, культурных, гуманитарных связей Калининградской области с регионами Республики Польши, а также является важным этапом на пути к безвизовому режиму между Российской Федерацией и Европейским Союзом. Он убежден в том, что существует объективная потребность в установлении аналогичного подхода в отношении регионов Литвы.

Итоги рабочей поездки В.Н.Лихачева были рассмотрены на совещании в Представительстве МИД России по Калининградской области. На нем была высказана позиция об усилении парламентского контроля и практической помощи федеральных структур Калининградской области как специфическому субъекту Российской Федерации и как площадке российско-европейского взаимодействия.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля