Последние новости

Реклама

Граждане для граждан
В Мурманске поставят спектакль по Зощенко. 

Молодой и уже заявивший о себе Арктический театр начинает работу над новой постановкой. В данный раз молодёжный театр Евгения Гомана возьмется за творчество Михаила Зощенко. В основу постановки «Граждане» ляжет жизнь и творчество русского сатирика.

«В постановке будут использованы рассказы Михаила Зощенко, а также биографические и исторические материалы, связанные с ним. Например, знаменитое постановление о Зощенко и Ахматовой, после которого начались гонения на всю культуру Советского союза» – рассказывает творческая команда.

Премьеру наметили на сентябрь этого года, в первый месяц жизни спектакля в Мурманске пройдёт сразу три показа, в последующем встречаться со зрителем труппа театра будет 1-2 раза в месяц. Кроме того, Арктический театр планирует проехать с гастролями по Мурманской области и даже по России. В постановке задействовано 8 актеров, сам спектакль будет длиться 2 часа без антракта. 

Работа над спектаклем ведётся уже более полугода, самая сложная её часть – написание сценария, режиссура постановки, работа с актерами – уже проделана. Команда проекта даже связалась с правнучкой Михайла Зощенко – Верой Зощенко, которая, если все сложится благополучно, обещала приехать на премьеру «Граждан». 

Дело осталось за малым – это собрать недостающее финансирование. Сбор, уже традиционно для подобных проектов, проходит на площадке «Бумстартер» и продлится до 5 августа. Средства собираются на изготовление декораций, пошив костюмов и оплату аренды зала для премьерного показа. 

Арктический театр для Мурманска – это новая форма, живое общение и постановки, в которых зрители становятся участниками действия. В театре играют как профессиональные актеры, так и актеры без специального образования. В предыдущем сезоне театр поставил четыре спектакля, между них «71 миниатюра», «Песня Мима», «Посвящение» и «Интерактивный спектакль».




По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 24 июля 2015 | Разделы: События
24 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля