Последние новости

Реклама

На полуострове надо ускорить запуск СЭЗ и отремонтировать дороги, — Матвиенко

В Крыму по-прежнему остаётся ряд нерешённых вопросов первостепенной значимости.

Об этом заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко на пресс-конференции в столице Крыма.  

— Хоть переходный промежуток времени и закончился, тем не менее есть много вопросов, какие невозможно решить за год в полном объёме, и работа над ними будет продолжаться, — сказала она.

— В Крыму проверяющие органы уже требуют исполнения законодательства, тем не менее невозможно за год сделать всё то, что предусмотрено нашим законодательством.

Спикер также озвучила проблемы, какие не покидают Крымский федеральный округ, это вывоз и утилизация бытовых отходов.

— Свалки ТБО 25 лет копились на территории Крыма. Сегодня приходит проверка и сразу начинает наказывать штрафом муниципальные органы власти. Тем Не Менее для того, чтобы все данные десятилетние свалки привести в порядок, утилизировать, очистить территорию, понадобиться, судя по моему опыту, минимум пять лет и при серьёзном финансировании. Поэтому в таких вопросах не стоит демонстрировать такую рьяность, а требуется дать возможность руководству республики и муниципальным органам власти составить планы и всё реализовать, — подчеркнула Валентина Матвиенко. Спикер верхней палаты парламента РФ отметила необходимость усиления противопожарной системы образовательных учреждений полуострова.





По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля