Последние новости

Реклама

На форуме «Балтийский Артек» начались «Каникулы будущего»
В минувшее воскресенье,  в Калининградской области стартовал шестой сезон форума «Балтийский Артек».

Участниками первой смены молодёжного форума стали 500 юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет из Калининградской области и других регионов России.

От имени главы региона Николая Цуканова форумчан поприветствовал врио заместителя правительства Калининградской области Михаил Плюхин. Он поздравил ребят с открытием смены «Каникулы будущего» и отметил, что каждый «Балтийский Артек» уникален и отличается от предыдущего. «Благодаря решению президента Владимира Путина в этом году наш форум получил федеральный статус. «Балтийский Артек» определился со своим направлением. И это направление называется российская идентичность», – сказал Михаил Плюхин. Он пожелал ребятам новых знаний, друзей и хорошей погоды.

Участников «Каникул будущего» также поздравили руководитель областного агентства по делам молодёжи Татьяна Васильева и люди-символы предыдущих сезонов форума: скаут Сергей Шульц и молодые музыканты Александр Пономарёв и Руслан Исмаилов, сочинившие песни о «Балтартеке».

День открытия смены «Каникулы будущего» завершился фестивалем красок Холи, концертом калининградской группы Kenig Tribute Band и первым костром дружбы, который традиционно сложил для балтартековцев Сергей Шульц.

Справка.

Организаторами смены «Каникулы будущего» выступают правительство Калининградской области и БФУ. им. И. Канта при поддержке УФСКН России по Калининградской области.

В течение пяти образовательных дней участники «Каникул будущего» посетят мастер-классы, тренинги и лекции по семи направлениям: «Арт-взгляд», «Урбан-спорт», «Школа рока», «Школа КВН», «Танцы», «Инфопоток», «Активная позиция» (волонтёры и активисты органов школьного и студенческого самоуправления).

Юные балтартековцы напишут «Тотальный диктант», встретятся с режиссёром документального фильма «Васенин» Андреем Григорьевым, председателем общественного совета Корпуса «За чистые выборы» Денисом Паньшиным, президентом Российской федерации спорта на пилоне и воркаута Александром Закировым и другими экспертами, поставят несколько танцев и перфоманс-шоу, поучаствуют в фестивале ремёсел, выступят на «Минуте славы», снимут ток-шоу, поборются за звание «Лидер XXI века», профессионально сыграют в «Что? Где? Когда?» и КВН.

Региональное управление Роспотребнадзора проведёт квест-игру, посвящённую защите прав потребителей банковских и страховых услуг.

При организационной поддержке Центральной избирательной комиссии РФ пройдёт деловая игра «Выборы губернатора смены “Каникулы будущего”».

Закрытие смены «Каникулы будущего» произойдёт 10 июля.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля