Последние новости

Реклама

В Калининградской области сформирован пятый состав Молодёжного правительства
В пятницу, 20 февраля, в областном правительстве состоялась встреча губернатора Калининградской области Николая Цуканова с членами Молодёжного правительства двух составов.

На встречу были приглашены те ребята, кто сложил свои полномочия в связи с истечением двухлетнего срока работы, и те, кто только что состоялся конкурс в новый, пятый по счёту состав Молодёжного правительства.

Студентка БФУ им. И. Канта Елена Белецкая, возглавлявшая Молодёжное правительство в 2013 и 2014 годах, выступила с докладом о результатах работы её команды. За два года молодёжный кабинет министров реализовал более 20 проектов. Между них – медиапроект «Калининград в лицах», популяризирующий достижения молодых калининградцев в сети Интернет, проект по реабилитации детей после кохлеарной имплантации «Балтийский ушарик», туристско-просветительский проект «Открой для себя Калининградскую область», проект по организации полезного досуга сельской молодёжи «Школьные клубы» и другие.

Губернатор Николай Цуканов высоко оценил работу четвёртого состава Молодёжного правительства и вручил десяти отличившимся ребятам благодарственные письма.

«Уверен, что вы без работы не останетесь. Вас с радостью примут как в органах власти, так и в коммерческих организациях. Расширяйте свой опыт, наращивайте компетенции, потому именно вам в обозримом будущем предстоит продолжить работу по развитию нашего региона», – сказал Николай Цуканов.

Пожелав удачи молодёжным экс-дублёрам, глава региона заслушал несколько докладов с планами работы только что сформированного пятого состава Молодёжного правительства. Претерпев изменения, он расширился вдвое. Теперь к реализации отраслевых проектов будут подключены молодёжные команды ведомств областного правительства в составе 2-6 человек. Всего таких команд на сегодняшний день 17: министерство социальной политики, агентство по рыболовству, министерство промышленности и другие. По итогам внутреннего голосования в борьбе за пост председателя Молодёжного правительства пятого состава победу одержал Сергей Вишневецкий. Он руководит в Калининграде Центром развития молодёжного предпринимательства и имеет опыт работы в прежнем составе Молодёжного правительства.

Новоиспеченные действующие молодёжные министры и руководители агентств озвучили главе региона свои идеи по улучшению экологической обстановки в области, привлечению в село молодых специалистов, развитию рыболовства и креативной индустрии.

Завершая полуторачасовую встречу и открытый диалог с молодёжью, губернатор Николай Цуканов отметил, что правительство области всегда поддерживало и будет поддерживать социально значимые проекты молодых активистов.

«Если вам получится реализовать всё то, что вы озвучиваете, я буду вам очень благодарен. Увеличение уровня жизни населения – это одна из ключевых целей нашей работы. Вы – кадровый потенциал Калининградской области и страны, на вас возлагаются большие надежды», – сказал глава региона.


По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля