Последние новости

Реклама

«Балтийский Артек» продолжает приём заявок от участников
Заявочная акция Международного молодёжного форума «Балтийский Артек» в самом разгаре, сообщают в Агентстве по делам молодёжи Калининградской области.

На сегодняшний день на сайте baltartek.ru уже зарегистрировались 1200 человек, пожелавших стать участниками одного из крупнейших всероссийских молодёжных форумов. География потенциальных участников обширна и охватывает 61 регион России и 11 зарубежных стран, в том числе Беларусь, Казахстан, Армению, Молдову, Болгарию, Абхазию, Киргизию, Латвию, Литву, Польшу, Азербайджан.

«Но это только начало, — сказали в оргкомитете форума. — Нам поступают сотни сообщений и звонков в день с самыми разными вопросами по участию. Некоторые из ребят только-только приняли решение ехать на «Балтартек» и интересуются, могут ли они ещё подать заявку. Мы всем отвечаем утвердительно. Рады каждому, тем не менее окончательные списки участников будут формироваться на конкурсной основе. На форум попадут самые достойные».

В областном агентстве по делам молодёжи также отметили, что в настоящее время зарегистрировавшиеся участники начали получать и выполнять конкурсные задания. Руководители тематических направлений программы форума просят ребят написать эссе на заданную тему, подготовить видеопрезентацию своей деятельности, ответить на вопросы по выбранному профилю. По мере успешного выполнения тестовых заданий до 30 июня всем прошедшим отбор будут направлены подтверждения участия в форуме.

Оргкомитет «Балтийского Артека» принимает заявки от всех желающих в возрасте от 14 до 30 лет на сайте baltartek.ru до 15 июня.

Телефон «горячей линии» форума: 8 (4012) 524 742.

Справка

Международный молодёжный форум «Балтийский Артек» пройдёт на берегу Балтийского моря в Калининградской области в формате двух смен с 5 по 23 июля.

Первая смена — «Каникулы будущего» — примет с 5 по 11 июля 500 калининградских школьников и учащихся ссузов в возрасте от 14 до 17 лет.

Вторая смена — «Молодёжь будущего» — пройдёт с 15 по 23 июля и станет в этом году всероссийской площадкой. Основная тема смены — формирование российской национально-гражданской идентичности. К участию в смене «Молодёжь будущего» приглашаются инициативные жители российских регионов и стран зарубежья, в том числе представители научных и профессиональных сообществ и предприниматели в возрасте 18-30 лет. Количество участников смены — 700 человек.

Организаторами «Балтийского Артека» выступают Правительство Калининградской области, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Роспатриотцентр, Общественная палата РФ и Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля