Последние новости

Реклама

Акция «Я сердцем выбрал Крым!» прошла в Ялте
27 июня в южнобережном поселке Никита (г. Ялта) под патронатом Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова прошла акция «Я сердцем поддержал Крым», приуроченная к старту активной фазы курортного сезона.

Открывая мероприятие, спикер крымского парламента Владимир Константинов отметил, что в Крыму акция проходит во второй раз и символизирует начало курортного сезона. «Высшим законодательным органом, исполнительной властью республики, бизнес-структурами, неравнодушными крымчанами проделана колоссальная работа по его подготовке. Мы ожидаем в этом году значительный рост числа туристов, к которому Крым, бесспорно, готов. Мы полны оптимизма и настроены только на положительный результат», - отметил спикер.

Глава Госсовета выразил уверенность, что уровень сервиса в этом году будет значительно выше, чем в прошлом. Он также отметил работу, которая была проведена по стабилизации цен в республике: «Властям республики удалось остановить их рост, который наблюдался в прошлом году, сделав их более приемлемыми для наших туристов и средними в целом по России». По словам Владимир Константинова, 70% туристического потока составляют российские туристы, но приезжают и украинцы: «Процессы, происходящие в этой сфере, можно назвать позитивными».

В свою очередь, председатель Комитета Государственного Совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк отметил, что данное событие стало хорошей традицией для полуострова. «Эта акция посвящена началу высокого сезона в Крыму, в этом году мы с опережением принимаем туристов, поэтому проходит она раньше, чем в прошлом. Сегодня мы отметим ведущих туроператоров России, которые работают с Крымом, а также средства массовой информации, которые в течение последнего времени честно освещали отдых на полуострове и популяризировали его по всей стране», - подчеркнул А. Черняк.

Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий подчеркнул, что на сегодняшний день Крым востребован среди туристов. Об этом говорит и то, что загрузка по всему полуострову больше на 10 процентов от показателя 2014 года.

По мнению главы Администрации города Ялты Андрея Ростенко, подобные акции служат напоминанием для всех жителей полуострова: сохранить, улучшить и передать следующим поколениям крымчан уникальную природу, красивые и достопримечательные места, исторические и культурные богатства Крыма.

Затем глава крымского парламента Владимир Константинов и профильный министр Сергей Стрельбицкий вручили награды участникам акции. Шесть благодарственных писем Председателя Государственного Совета Республики Крым и значки «Я сердцем выбрал Крым!» из рук Владимира Константинова получили туристические операторы «Библио-Глобус» и НТК «Интурист».

Кроме того, награждены были и редакции средств массовой информации полуострова, чьи сотрудники посредством печатных материалов, новостных сюжетов, теле- и радиопередач наиболее полно, объективно и беспристрастно освещали ход курортного сезона 2014 в Крыму. Среди награжденных «Российская газета», «5 канал Санкт-Петербург», МИА «Россия сегодня», Всероссийская государственная телерадиокомпания.

Продолжилась акция концертной программой, в ходе которой перед гостями выступили лучшие вокальные и танцевальные коллективы и исполнители полуострова.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 27 июня 2015 | Разделы: События
27 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля