Последние новости

Реклама

Симферополь. Смена главы министерства курортов и туризма Крыма на старте активного сезона не будет иметь отрицательных последствий для его прохождения. Такое мнение сегодня журналистам высказал глава комитета Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, сообщает издание «Крыминформ».

«Смена руководителя министерства никаких отрицательных перспектив туристическому сезону не несет – самолеты летают, паромы ходят, никто контракты не разрывает», - считает он.

Глава комитета заочно поблагодарил освобождённую от должности министра Елену Юрченко за сезон 2014 года, отметив, что его наполнение стало результатом труда «не одного человека, а всей Российской Федерации». «Единственная ошибка, которую сделала Елена Анатольевна – она не услышала в течение долгого времени, когда обговаривалась её отставка, не только мнения главы республики, спикера Госсовета, но и мнения общественности, экспертов, какие показывали, что не одним Южным берегом живет Крым», - указал Черняк.

Он сослался на данные Ростуризма, согласно которым в работе над любым туристическим сезоном принимают участие 53 организации. «Поэтому здесь главная задача – это координация всех министерств и ведомств, продвижение крымского туристического продукта на территории всех субъектов РФ, чёткий анализ ситуации», - подытожил Черняк.

Сегодня Госсовет согласовал отставку по собственному желанию министра курортов Юрченко и назначение на данную должность Сергея Стрельбицкого.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля