Последние новости

Реклама

Акцент надо сделать на российские регионы от Урала до крайнего Севера, — считает глава профильного комитета Госсовета.

Основной задачей Министерства курортов и туризма Крыма и профильного комитета Госсовета республики в ближайшие несколько недель станет привлечение туристов из различных субъектов РФ к отдыху за западном побережье полуострова. Об этом журналистам в Симферополе заявил председатель Комитета ГС РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, сообщает «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, в летний промежуток времени значительная часть российских туристов едет на Южный берег Крыма, притом что отдых в Евпатории, Сакском, Раздольненском и Ленинском районах значительно дешевле и мало в чем уступает ЮБК по качеству предоставляемых услуг.

«В Раздольненском районе можно домик с удобствами снять за 250 рублей. Тем Не Менее люди, едущие с материковой части РФ, зная только Ялту приезжают туда и сталкиваются с другой ценовой политикой. У нас есть три недели, до старта активной фазы сезона, чтобы не просто подписать договоры с регионами, а привезти регионы на место. Они должны увидеть своими глазами, что это не просто 250 рублей, а это нормальные условия для проживания, замечательный берег, чистое море и что туда можно ездить с детьми», – отметил А.Черняк.

По мнению главы парламентского комитета, особый акцент в этой работе нужно сделать на российские регионы от Урала до крайнего Севера. «Для них и август, и сентябрь, и октябрь, и ноябрь — это благодатные месяцы для отдыха. У нас есть реальные возможности их перенаправить и продемонстрировать, насколько Крым разнообразен во всем», – убежден парламентарий.

Кроме того, по информации А.Черняка, в ближайшее время профильный комитет совместно с Минкурортов и Минтрансом Крыма представит главе РК Сергею Аксенову предложения по улучшению инфраструктуры доставки туристов.

«В Крыму отдохнет ровно то количество туристов, которое в Крым доберется. Наша главная задача — сделать так, чтобы люди возвращались с положительными эмоциями. А это зависит от качества предоставляемых услуг. Федеральные органы делают максимум: субсидирование билетов, вложение денег в паромную переправу и аэропорт, увеличение количества рейсов. Наша главная задача — показать, насколько Крым разнообразен и гостеприимен, а также увеличить качество предоставляемых услуг», – подчеркнул он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля