Последние новости

Реклама

Псарев гарантирует проведение уникального ремонта Ялтинского водоканала

Совет министров Крыма обещает выполнить все обязательства, взятые в рамках реализации инвестиционного проекта по модернизации инфраструктуры водопроводно-канализационного хозяйства Большой Ялты.

Об этом заявил вице-премьер Крыма Георгий ПСАРЕВ в эфире гостелерадиокомпании «Крым», передаёт ГУ информполитики Совета Министров АР КРЫМ.

«Мы долго вели переговоры с Европейским банком развития и реконструкции и Шведским международным агентством по развитию и сотрудничеству по вопросу реконструкции Ялтинского водоканала. Договоры подписаны, надеемся, что в ближайшее время начнётся финансирование , – сказал ПСАРЕВ. – Безусловно, мы заинтересованы в том, чтобы все запланированные работы были проведены качественно и в установленные сроки. Со своей стороны мы гарантируем выполнение всех взятых на себя обязательств».

Вице-премьер добавил, что это уникальный для Крыма проект, который предполагает возведение резервуаров для питьевой воды, санацию коллекторов, ремонт канализационно-насосных станций и другие преобразования.

Вспомним, 26 июня текущего года состоялась церемония подписания кредитного договора и договора гранта между Советом министров Крыма, ЕБРР и КРП «Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства Южного берега Крыма». Согласно подписанным документам, ЕБРР предоставит Ялтинскому водоканалу кредит в размере до 10 млн евро, ещё 5 млн евро в качестве гранта выделит Шведское международное агентство по развитию и сотрудничеству (SIDA). 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля